Вестник Кавказа

Рухидиль Гурбанлы и Абдула Аль-Машайхи завоевали акробатическое «серебро» на II Евроиграх в Минске

В Минске завершился финал соревнований комбинированных упражнений смешанных пар в спортивной акробатике II Европейских игр. Азербайджанская пара Рухидиль Гурбанлы и Абдула Аль-Машайхи показали второй результат на турнире в 29,54 балла, завоевав, таким образом, еще одно «серебро» II Евроигр для Азербайджана.

Победителями комбинированных упражнений смешанных пар стали россияне Виктория Аксенова и Кирилл Старцев, опередившие азербайджанских гимнастов всего на 0,04 балла.

Третья место заняли белорусские акробаты Ольга Мельник и Артур Белякову с 29,42 балла.

Напомним, II Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в Минске, в них принимают участие около 4 тыс спортсменов. Атлеты разыгрывают 200 комплектов медалей в 15 видах спорта, восемь из них являются квалификационными к летней Олимпиаде 2020 года в Токио, а соревнования по боксу и дзюдо имеют статус чемпионатов Европы. I Европейские игры состоялись с 12 по 28 июня 2015 года в Баку.