Вестник Кавказа

Руководство Ингушетии призывает не поддаваться на провокации по вопросу границы

Руководство Ингушетии призывает не поддаваться на провокации по вопросу границы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Власти Ингушетии призывают жителей республики воздержаться от поддержки призывов в соцсетях, где агитируют приходить на митинги в связи с заседанием парламента и приездом делегации из Чечни по вопросу об утверждении региональной границы. Об этом заявил помощник-советник главы Ингушетии Артем Перехрист.

Он подчеркнул, что информация, содержащаяся в подобных призывах, не имеет ничего общего с действительностью и предупредил, что в следующий раз люди, которые пытаются дестабилизировать общество и внести смуту, не остановятся на перелицовке понятий.

Ранее сообщалось, что лидеры Чечни и Ингушетии Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров в конце сентября подписали соглашение об административной границе между республиками, напоминает ТАСС.

Некоторые жители Ингушетии вышли на митинги с требованием проведения общественной дискуссии по данному вопросу. Также они выступили против ратификации соглашения в парламенте республики, который утвердил 4 октября соглашение с Чечней.

Сегодня Народному Собранию Ингушетии не удалось собрать кворум для проведения внеочередного заседания по вопросу об отмене итогов голосования, утвердившего соглашение.

9080 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ