Вестник Кавказа

Рушан Аббясов прокомментировал проведение "Форума согласия" в Домбае

Рушан Аббясов прокомментировал проведение "Форума согласия" в Домбае

В Домбае в эти дни проходит Всероссийский форум по профилактике экстремистских проявлений среди молодежи "Форум согласия". В беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" Первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Рушан Аббясов прокомментировал значимость этого события.

"Проведение подобных мероприятий, безусловно, необходимо, причем речь идет именно о практической ценности – "Форум согласия" поможет выработке стратегий профилактики экстремистских проявлений в такой важной среде, как молодежь", - сказал он.

"Форум согласия" организован Федеральным агентством по делам молодежи, Аппаратом полпреда президента России в СКФО и Национальным центром информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

В событии участвуют специалисты по национальным отношениям, религиям и информационной безопасности, эксперты по профилактике преступности в молодежной среде, представители диаспор, религиозных объединений, блоггеры, модераторы популярных групп в соцсетях.

Работа Форума разделена на четыре блока: "Национальная политика", "Религиозная безопасность", "Информационная безопасность", "Деструктивные субкультуры".

23360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ