Вестник Кавказа

С опрокинувшегося под Джубгой катера спасли всех пассажиров, жертв нет

С опрокинувшегося под Джубгой катера спасли всех пассажиров, жертв нет

Все 43 человека с перевернувшегося в Черном море судна спасены, жертв нет, - сообщили в пресс-службе МЧС России.

На борту прогулочного катера, перевернувшемся в Черном море в Туапсинском районе Краснодарского края, находились 43 человека, все они доставлены на берег, но устанавливается точное местонахождение шести человек,

"Предположительно, на борту катера находились 43 человека. 37 человек доставлены на берег. По информации очевидцев, проходящими водными судами остальные шесть человек также были доставлены на берег. Организована работа по установлению их местонахождения", - сказал представитель МЧС, передает ТАСС.

На месте работают подразделение "Кубань-Спас" и спасатели пляжа. Никто из находившихся на борту перевернувшегося катера не погиб, - подтвердили и в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"Погибших нет", - сказал представитель ведомства.

Никто из пострадавших не получил серьезных травм. "Работают четыре бригады скорой. Оказывают помощь психологи. Серьезных травм нет, все на берегу, у людей в основном шок", - рассказал источник во властных структурах. При этом в экстренных службах ранее сообщили, что погибли два человека.

ЧП произошло на расстоянии в 100 м от берега вблизи поселка Джубга.

На побережье в районе Джубги наблюдается полный штиль. Пострадавшие, по предварительным данным, не нуждаются в госпитализации, - сообщил глава Туапсинского района Анатолий Русин

"Сейчас их всех опрашивают, чтобы найти виновных и привлечь к ответственности", - добавил Русин.

14405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ