Вестник Кавказа

СКР завел уголовное дело в отношении главы Минстроя Ставрополья

Министр строительства Ставропольского края Алексей Когарлыцкий стал фигурантом уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Следователи задержали министра строительства и архитектуры края Алексея Когарлыцкого, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

С декабря 2017 по март 2018 года чиновник вопреки интересам службы подписал справки о стоимости выполненных работ и затрат одной из фирм по госконтракту на строительство легкоатлетического манежа, а именно на оплату вентиляционного оборудования и спортивного покрытия пола, монтаж которых выполнен не был, а стоимость материалов была значительно завышена, - полагает следствие.

Действия чиновника принесли ущерб государству на общую сумму свыше 14 млн рублей, готовится ходатайство в суд об аресте Когарлыцкого, дома и на работе у него прошли обыски, - говорится в сообщении.

7910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ