Вестник Кавказа

США будут лечить рак наркотиками

Правительственный американский сайт для раковых больных опубликовал результаты исследования, установившего эффективность наркотиков-каннабиноидов для лечения рака. По данным Национального института рака США, они «могут быть полезны для лечения рака и помогать пациенту справляться с побочными эффектами, вызванными химиотерапией».

Ученые из Минздрава США в связи с этим предлагают делать из этого типа наркотиков сигареты, хлеб, чай и аэрозоли. Употребляющие их пациенты смогут рассчитывать на прекращение роста раковых клеток, воспалительных очагов и кровеносных сосудов в опухоли, подъем противовирусной активности организма и снятие спазмов рассеянного склероза.

Национальный институт правительства США по проблемам злоупотребления наркотиками и Национальный институт здоровья, пишет Lifter также признали, что каннабиноиды помогают бороться с раком мозга, так как уничтожают раковые клетки, не затрагивая при этом здоровые, что делает эти наркотики намного более эффективными, чем стандартная химиотерапия.

14470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ