Вестник Кавказа

США разработали новый план палестино-израильского урегулирования

Администрация Соединенных Штатов разработала новый план палестино-израильского урегулирования, который будет отличаться от предыдущих. Об этом заявила сегодня постпред США при ООН Никки Хейли на последнем для себя заседании Совета Безопасности ООН по данному вопросу в должности американского постпреда.

"Сейчас настало время принять истину - обе стороны выиграли бы от мирного договора. Но палестинцы выиграли бы больше, а Израиль большим рискует. Именно с этой мыслью американская администрация разработала свой план по мирному договору между израильтянами и палестинцами", - отметила она.

По словам Хейли, новый план будет отличаться от всех предыдущих. "Это не просто несколько страниц с общими положениями, он гораздо длиннее и подробнее.В нем есть как элементы, которые понравятся обеим сторонам, так и элементы, которые не понравятся ни той, ни другой стороне", - цитирует ее ТАСС.

Постпред США также отметила, что конечное решение должно оставаться за палестинцами и израильтянами. "Но мои друзья в ООН, особенно мои арабские и европейские братья и сестры будут также играть очень важную роль", - заключила Хейли.

14875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ