Вестник Кавказа

Саакашвили призвал помолиться за успех Украины на саммите "нормандской четверки"

Саакашвили призвал помолиться за успех Украины на саммите "нормандской четверки"

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили поддержал президента Украины Владимира Зеленского в преддверии встречи лидеров "нормандской четверки" в Париже. О своей поддержке он заявил в эфире телеканала "Украина".

"Если Украина потерпит поражение на этих переговорах, каждый из нас потерпит поражение вместе с Украиной", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, он понимает позиции Зеленского, с которыми он поедет в Париж. "Я прекрасно понимаю его мотивацию. Это мотивация украинских матерей, которые могут потерять своих сыновей, это мотивация любого человека, который думает о своей безопасности", - цитирует бывшего президента Грузии ТАСС.

Он призвал всех помолиться за успех Украины на переговорах, раскритиковав при этом действия тех украинских политиков, которые собирают народ на "майдане" накануне саммита, чтобы предъявить требования к Зеленскому. "Не на "майдан" надо идти, давайте пойдем вместе помолимся за то, чтобы эта встреча была успешной. Это будет достойная позиция", - подытожил Саакашвили.

Напомним, саммит "нормандской четверки", посвященный проблемам урегулирования украинского кризиса, пройдет в Париже 9 декабря. В нем примут участие президенты РФ Владимир Путин, Франции Эммануэль Макрон, Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель.

9205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ