Вестник Кавказа

Сайедреза Кейка: на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку я поставил рекорд новизны

Иранский гимнаст Сайедреза Кейка, квалифицировавшийся с третьего в финал упражнений на коне Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку, сообщил в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа», что ему удалось на этом турнире показать рекордно обновленную программу.

«Я очень рад, потому что у меня получились показать на коне два новых элемента. Вместе с двумя новыми элементами в четвертьфинале это рекорд для гимнаста, и очень хорошо, что мне удалось показать в Баку чисто все 4 новых элемента. Теперь я надеюсь хорошо выступить в финале и получить медаль», - сказал он.

Сайедреза Кейка особо подчеркнул позитивную соревновательную атмосферу, царящую на Национальной гимнастической арене в Баку. «Здесь очень хорошая атмосфера. Я бывал в Баку на Кубках мира в прошлые годы, участвовал в IV Исламских играх, и здесь всегда все прекрасно организовано и очень тепло принимают зрители», - заключил иранский гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

9005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ