Сборная России по футболу проиграла команде Чехии

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футболисты сборной России по футболу в преддверии Чемпионата Европы 2016 года в товарищеском матче проиграли сборной Чехии со счетом 2:1.

Первый мяч в игре забил россиянин Александр Кокорин (6-я минута), после него отличились чехи Томаш Росицки (49) и Томаш Нецид (90).

Стоит отметить, что в этом матче впервые за сборную России выступал Роман Нойштедтер, он заменил Василия Березуцкого во втором тайме. Кроме того, на поле не вышел Роман Широков, который, как заявил тренер Леонид Слуцкий, получил незначительную травму.

Напомним, что сборные России и Чехии встречались всего третий раз в истории: в 1996 году, в 2012 году и в 2016 году. 5 июня российских футболистов ждет вторая товарищеская игра с командой Сербии.