Вестник Кавказа

Сергей Безруков "Вестнику Кавказа": с удовольствием приедем в Баку!

Московский губернский театр с удовольствием приедет в прекрасный город Баку, заявил сегодня художественный руководитель этого театра, народный артист России, известный актер Сергей Безруков в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа", говоря о своих впечатлениях от столицы Азербайджана.

"Баку – это замечательный, прекрасный город. Я был в Мардакянах, в есенинских местах, где для него организовали Персию. Для меня Баку – это, в первую очередь, музей Есенина и есенинские места, работа в газете "Бакинский рабочий". Старый город, конечно, волшебный", - признался Сергей Безруков.

Театр, которым руководит актер, всегда готов приехать с гастролями в Баку и другие азербайджанские города. "Если нас пригласят в Азербайджан, мы с удовольствием приедем с театром, нам есть что показать, мы готовы поделиться нашим искусством", - подчеркнул он.

Рассказывая о своей манере работы с ролями, Сергей Безруков отметил, что не сопротивляется им. "Они бывают совершенно неожиданными. Я не тиражирую самого себя в ролях, стараюсь искать что-то совершенно не похожее на самого себя. Но ролям не сопротивляюсь: артист должен быть открыт для самых смелых проб в этой жизни. Нужно пробовать себя и пробовать совершенно неожиданное", - призвал народный артист России.

В связи с этим у актера никогда не было ролей, которые ему бы не нравились. "Все роли мне были интересны, при том, что они были, может быть, для многих не столь однозначны. Я имею в виду и Сашу Белого, и Есенина – все по-разному оценивали самих героев. Но я воспринимал всегда роли с открытой душой и не играл, а жил, во всяком случае, старался", - заключил Сергей Безруков.

57030 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ