Вестник Кавказа

Серж Саргсян пообещал сформировать правительство национального согласия

Президент Армении Серж Саргсян, выступая сегодня на встрече с представителями общественности, властей страны и духовенства, заявил, что уже через несколько месяцев в стране будет сформировано правительство национального согласия.

"На нынешнем этапе нашей целью является также формирование власти национального согласия, в которой проведение решений будет происходить в поле ответственности широкого согласия", - отметил президент, передает ТАСС.

"Поправки к Конституции Армении касались именно этого, этими реформами заложена именно основа для формирования именно такой власти", - добавил он.

"Правительство национального согласия - не для того, чтобы не нашедший себя смог пробраться к какому-либо креслу, а для того, чтобы распределить и разделять максимально широкую политическую ответственность", - пояснил Саргсян. "Институциональную основу этого мы уже обеспечили", - подтвердил он.

"С уверенностью настаиваю, что уже через несколько месяцев у нас будет такое правительство, именно такая власть", - заявил руководитель республики.

Напомним, формирование правительства народного согласия - одно из требований армянской оппозиции.

11830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ