Вестник Кавказа

Серж Саргсян поздравил Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России

Серж Саргсян поздравил Владимира Путина и Дмитрия Медведева с Днем России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Армении Серж Саргсян сегодня направил поздравительные послания президенту РФ Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по случаю государственного праздника Российской Федерации - Дня России, сообщает пресс-служба армянского лидера.

В направленном Путину поздравительном послании Саргсян отметил, что эта знаменательная дата неразрывно связана с глубинными преобразованиями в политической, социально-экономической и общественной жизни России, - передает РИА Новости.

"Глубокие корни взаимоотношений народов двух стран сегодня обеспечивают поступательное развитие армяно-российского союзнического взаимодействия на основе многовековых традиций дружбы, братства и взаимной поддержки", - отметил глава Армении, выразив при этом уверенность, что усилия по наращиванию комплекса двусторонних отношений и эффективное взаимодействие по линии интеграционных объединений - ОДКБ, ЕАЭС, СНГ, - а также углубление координации по вопросам международной повестки дня всецело отвечают коренным интересам двух стран и их граждан.

Саргсян пожелал Путину доброго здоровья, благополучия и новых успехов в его государственной деятельности, а всем россиянам - счастья и процветания.

В направленном Медведеву поздравительном послании Саргсян отметил, что праздник связан с системными преобразованиями во всех сферах российской государственности, с еще большим упрочением роли и места России на международной арене.

"Сегодня армяно-российские стратегические отношения последовательно развиваются, охватывая новые сферы взаимовыгодного сотрудничества", - подчеркнул глава Армении.

8690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ