Вестник Кавказа

Севастопольские школьники разработают электроскейт с коллегами из Пензы

В Пензе открыла свои двери летняя школа для победителей и призеров региональных и всероссийских конкурсов "TeenГрад" – ее участниками стали одаренные школьники из соседних областей и Севастополя, которым предстоит разработать инновационные проекты для мелкосерийного производства, - сообщил руководитель программы 1000-list-nick Евгений Симонов.

"В школе будут заниматься 130 школьников, которые сгруппируются вокруг девяти стартапов по направлениям. Стартапы предлагают выпускники программы, которые сейчас являются студентами и могут помочь запустить проекты в производство. Наша задача - перейти от идеи к мелкосерийному производству", - сказал Симонов, передает ТАСС.

До 10 июля участникам летней школы "TeenГрад" предстоит запустить первый в России электробайк, способный преодолевать крутые подъемы и значительные расстояния, электроскейт - роликовую доску на электротяге, и очки-навигаторы с использованием технологии дополненной реальности. Помогут в этом школьникам специалисты по инженерному делу, 3D-моделированию, программированию, радиоэлектронике и маркетингу.

21830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ