Вестник Кавказа

Севастопольские власти обвинили в бездействии при разработке генплана города

Севастопольские власти обвинили в бездействии при разработке генплана города

В Севастополе Ленинский районный суд счел, что руководство города намеренно затягивает сроки разработки генерального плана. На сайте суда сообщается, что документ до сих пор не утвержден, хотя работа по нему была практически завершена весной прошлого года.

В сообщении суда уточняется, что по государственному контракту за период 2015-2018 гг из шести этапов оказания услуг по разработке проекта генплана были приняты и оплачены пять этапов. "В 2018 году проект генплана города Севастополя был готов, оставался только один этап: изготовление дубликатов утвержденного проекта документа", - пояснили в суде.

При этом 30 мая прошлого года правительство приняло пятый этап работ, который включал подготовку материалов для утверждения проекта генплана, скорректированного по результатам публичных слушаний. Однако после этого власти расторгли контракт с проектировщиком, выплатив ему положенную сумму в размере 32 млн рублей. "В то же время на повторную разработку генплана в бюджете города предусмотрено 2,4 млн рублей. Определение такой сметной стоимости с учетом суммы средств, выплаченных первому подрядчику, вызвало у суда сомнения в достоверности расчетов", - приводит ТАСС сообщение суда.

20050 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ