Вестник Кавказа

Северная Осетия будет сотрудничать с "Россетями"

Северная Осетия будет сотрудничать с "Россетями"

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и заместитель гендиректора ПАО "Россети", генеральный директор компании "Россети Северный Кавказ" Виталий Иванов подписали долгосрочное соглашение о сотрудничестве, - сообщает сайт главы и правительства республики.

"Стороны подписали соглашение о сотрудничестве сроком на 10 лет. В документе учтены вопросы консолидации сетевых активов республики на базе "Россети Северный Кавказ" и переход на десятилетнюю модель тарифообразования", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Соглашение позволит компании реализовывать в Северной Осетии масштабные проекты, в том числе социальные, направленные на повышение надежности энергоснабжения потребителей, снижение потерь и внедрение современных цифровых технологий.

Согласно документу, особое внимание будет уделено совместным усилиям властей и энергетиков по повышению платежной дисциплины потребителей и стабилизации финансово-экономического состояния отрасли.

В Северной Осетии реализуются масштабная ремонтная и инвестиционная программы. Для качественного и своевременного проведения ремонтных и восстановительных работ энергокомпания уже приобрела необходимый специализированный автотранспорт для республики, - рассказал Иванов.

16595 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ