Сильнейшим дзюдоистом-юниором России стал студент МГТУ из Адыгеи

В Екатеринбурге на татами Международного выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО" завершилось первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором приняли участие 485 спортсменов из 60 регионов России.

Первое место в весовой категории до 60 кг завоевал представитель Адыгеи, студент факультета информационных систем в экономике и юриспруденции МГТУ, мастер спорта по дзюдо Дамир Меремов (ЮР-21), - передает "АиФ-Адыгея".

В 2016 году Меремов стал лучшим на первенстве ЮФО и бронзовым призером первенства России по дзюдо среди молодежи, после чего был включен в состав молодежной сборной России по этому виду спорта. В составе сборной на Кубке Европы по дзюдо, проходившем в Санкт-Петербурге, Дамир занял второе место, - рассказали в пресс-службе МГТУ.

Всего за три дня соревнований в Екатеринбурге были разыграны четырнадцать комплектов наград.