Вестник Кавказа

Сочинский центр "Сириус" запускает космическую программу для школьников

Сочинский центр "Сириус" запускает космическую программу для школьников

В образовательном центре "Сириус" в Сочи стартовала первая космическая образовательная программа для школьников, - сообщает центр.

"Цель программы – формирование современной образовательной среды в области космических исследований и разработок. Ее участниками стали 93 школьника", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В числе представленных проектов – автономный планетоход, комплекс для запуска ракеты из стратосферы, ультразвуковое сверло для закрепления зонда на астероиде, энергосистема для наноспутника и несколько концептов самих наноспутников, - говорится в сообщении.

Проектная научно-технологическая образовательная программа проводится совместно "Сириусом", Роскосмосом, Фондом содействия инновациям и Сколтехом. Она продлится до 10 марта и станет итогом серии партнерских конкурсов по ракетно-космической тематике и космическим исследованиям среди команд школьников Всероссийского проекта "Дежурный по планете", - говорится в сообщении.

Команды-победители вышли в финал с уже готовыми устройствами и прототипами. В "Сириусе" они будут доработаны согласно рекомендациям экспертов, испытаны в научно-технических лабораториях и конструкторских мастерских и представлены на итоговой конференции, - сообщили организаторы.

10190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ