Вестник Кавказа

Соглашение об ассоциации могут ратифицировать без Маргвелашвили

Соглашение об ассоциации могут ратифицировать без Маргвелашвили
© Фото: Сайт президента Грузии

Парламент Грузии не пригласил президента страны Георгия Маргвелашвили на завтрашнее заседание, на котором планируется ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС, сообщила руководитель пресс-службы главы государства Тинатин Мжаванадзе.

"К этому времени мы пока не знаем, примет ли президент участие в заседании парламента. Соответствующее приглашение от парламента не поступало", - цитирует ее "Новости-Грузия".

По мнению депутата от правящей коалиции "Грузинская мечта" Закария Куцнашвили, президент может прийти на заседание парламента без приглашения. "Георгий (Маргвелашвили) имеет право принять участие в любом заседании парламента, и этому его праву никто не будет препятствовать, но и никто не обяжет его делать это. Это решать ему", - считает он.

Такую точку зрения не разделяет другой представитель коалиции Георгий Вольский. "Неправильно, чтобы президент принимал участие в рабочих встречах и неправильно, чтобы президент присутствовал на этом рассмотрении и на голосовании по повестке дня. Представительский и праздничный формат по этой теме уже состоялся и его все видели", - сказал парламентарий.

Ожидается, что на заседании выступит премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. Кроме того, его посетят приглашенные по случаю ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС иностранные гости.

7195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ