Вестник Кавказа

Специалисты задраили пробоину, полученную молдавским сухогрузом у Крыма

Специалисты задраили пробоину, полученную молдавским сухогрузом у Крыма
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Феодосии устранили повреждение корпуса, полученное молдавским сухогрузом "Берг" сегодня ночью у побережья Крыма, рассказал представитель Южного регионального центра МЧС.

"От судовладельца поступила информация, что помощь им не нужна, они будут устранять пробоину своими силами. Сейчас пробоину уже задраили", - цитирует представителя спасателей РИА Новости.

Он уточнил, что по завершении восстановительных работ судно снова отправится в путь: маршрут его пролегал из Азовского моря в Турцию, на борту сухогруза были отруби.

Помощник начальника ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов сообщил, что судно принадлежит турецкой судовой компании.

Сигнал о ЧП был получен экстренными службами в 00:16 мск. "На расстоянии 16 миль от берега в районе мыса Чауда сухогруз "Берг", флаг Молдова, который следовал из Азовского моря в Турцию, обратился за помощью в порт города Феодосия по причине повреждения борта и набора воды в трюм, результате чего произошел крен на правый бок", - пояснил Иванов.

Восемь членов экипажа имеют гражданство Украины, еще четверо – граждане Азербайджана. На борту судна более 3 тыс т груза.

К месту бедствия выдвинулся спасательный катер, эвакуировавший весь экипаж в Феодосию. Медпомощь людям не потребовалась. В порт Феодосии буксир прибыл в 2:54. Пограничники устанавливают данные о судне и экипаже, который после оформления будет сопровожден к месту временного проживания в одной из гостиниц города.

12490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ