Вестник Кавказа

Станок оставил без скальпа работницу завода в Армавире

Станок оставил без скальпа работницу завода в Армавире

Работница предприятия лишилась скальпа из-за нарушения требований охраны труда в Армавире, открыто уголовное дело. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как установило следствие, утром примерно в 8.00 мск 13 октября на предприятии по производству бумажных изделий хозяйственного и гигиенического назначения 35-летняя местная жительница, окончив смену, начала убирать станок по обандероливанию туалетной бумаги.

"В этот момент женщина наклонилась над движущимися частями станка, в связи с чем ее волосы были намотаны на движущийся вал. В результате произошла механическая ампутация кожного покрова головы работницы", - сказано в сообщении.

Пресс-служба краевой больницы заявила об успешно проведенной операции по трансплантации кожи на поврежденный участок, пишет РИА Новости.

В качестве причины ЧП следствие называет нарушения требований охраны труда. На данный момент истребована документация по поводу лиц, ответственных за обеспечение техники безопасности на предприятии, назначена судмедэкспертиза. Расследование продолжается.

12505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ