Вестник Кавказа

Ставропольские курорты переходят на раздельный сбор мусора

Ставропольские курорты переходят на раздельный сбор мусора

Уже в этом году в городах-курортах Ставропольского края начнут практиковать раздельный сбор мусора – экспериментально этот процесс будет введен в Пятигорске и Кисловодске, - сообщила сегодня пресс-служба администрации города Пятигорска.

"К маю в Кавминводы поступят 400 сетчатых емкостей-накопителей. Их установят по 200 штук в пилотных городах-курортах. Приоритет будет отдан местам массового пребывания граждан, густонаселенным районам и наиболее посещаемым местам в курортных зонах", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Сначала отдельные контейнеры будут использоваться для сбора "чистого" мусора - тары из стекла, пластика, алюминия и т.д. Позже компания-оператор перейдет на сортировку остальных отходов.

Раздельный сбор ТКО позволит сократить объем мусора, отправляемого на полигоны, улучшить экологическую обстановку в регионе, а постепенно нововведение охватит другие города и районы юга Ставрополья, - заявил директор компании "ЖКХ", являющейся региональным оператором на юге края, Геннадий Ртищев, - добавили в пресс-службе администрации Пятигорска.

11215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ