Вестник Кавказа

Столичный регион начинает остывать

Столичный регион начинает остывать

Сегодня жителей Москвы и Московской области ждет облачная с прояснениями погода, утром возможен кратковременный дождь, а в течение дня температура составит плюс 11 градусов, - сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков.

"Особенность сегодняшней погоды заключается в том, что в атмосфере над столичным регионом происходит взаимодействие двух воздушных масс: на севере, северо-востоке - прохладные, а на юге, юго-западе - теплые. Сейчас теплые отступают, и на их место приходят прохладные, местами где-то может пройти кратковременный дождь", - сообщил Синенков, передает РИА Новости.

В утренние часы температура составит плюс 13 градусов тепла, но в течение дня она понизится до плюс 9-11 , а к вечеру составит всего плюс 5-7 градусов, по области - плюс 10-15.

"Обычно утром у нас прохладно, максимальная температура достигается днем. Сегодня максимальная температура будет в утренние часы, потому что произойдет смена воздушных масс", - пояснил синоптик.

Атмосферное давление будет выше нормы на 8-9 мм и составит 755 мм рт ст, северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

9355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ