Вестник Кавказа

Стрельба под Крамоторском: трое погибших

Представитель народного ополчения Краматорска сообщил, что в селе Староварваровка под Краматорском (Донецкая область) в результате стрельбы, открытой украинскими силовиками, убиты трое мирных жителей, еще трое ранены.

В одном из расстрелянных автомобилей, по его словам, находилась семья, которая возвращалась домой и ехала по проселочной дороге. Силовики не дали людям выйти из авто и расстреляли практически в упор. В результате погибла женщина, у нее два огнестрельных ранения в голову.

Были расстреляны еще два автомобиля - микроавтобус и легковушка, на которых местные жители возвращались с рыбалки. В микроавтобусе погибли два молодых человека. Легковой автомобиль был полностью изрешечен выстрелами из стрелкового и крупнокалиберного оружия, в нем ранены два человека.

Раненым, как сообщает ИТАР-ТАСС, удалось скрыться, их спрятали у себя местные жители. Бойцы национальной гвардии на протяжении нескольких часов искали их в близлежащих населенных пунктах, вламывались в жилые дома.

Колонна бронетехники в составе 10 единиц при поддержке 6 вертолетов накануне вечером вошла в населенный пункт Солнцево рядом со Староварваровкой, откуда в течение получаса раздавалась интенсивная стрельба, в том числе из крупнокалиберного оружия.

Назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента в ходе заседания отчитался о том, что украинские силовики минувшей ночью "полностью уничтожили замаскированную военную базу" ополченцев под Краматорском.

6575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ