Вестник Кавказа

Суд вернул на доследование дело об отмене ареста Роберта Кочаряна

Кассационный суд Армении частично удовлетворив жалобу генпрокурора на отмену апелляционным судом ареста экс-президента Роберта Кочаряна, направил дело на доследование.

"Частично удовлетворить жалобу генерального прокурора, отменить решение апелляционного суда и направить дело на доследование в тот же суд", - указано в судебном решении.

В то же время Кассационный суд отклонил жалобу защиты Кочаряна.

Напомним, что адвокат Кочаряна Арам Орбелян заявлял, что сторона защиты подала кассационную жалобу на решение апелляционного суда с просьбой дополнить обоснования отмены его ареста. Защита настаивала на том, чтобы, оставив резолютивную часть решения, рассмотреть все представленные ими основания. Адвокат уточнил, что, кроме неприкосновенности, защита представила еще три основания отмены решения суда первой инстанции, однако апелляционный суд к ним не обращался, напоминает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что специальная следственная служба 26 июля предъявила обвинение Кочаряну в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, а спустя сутки он был арестован на два месяца.

Защита бывшего лидера Армении обжаловала арест в апелляционном суде, который отменил решение суда первой инстанции, мотивировав это неприкосновенностью бывшего президента, 20 августа Генпрокуратура республики также подала жалобу в кассационный суд на решение апелляционного суда об отмене ареста Кочаряна.

8395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ