Вестник Кавказа

Свои проекты на конкурс комфортной среды представят пять городов Чечни

Свои проекты на конкурс комфортной среды представят пять городов Чечни

Пять проектов для участия во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях представят пять городов Чечни, - сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ республики.

"Дизайн-проекты благоустройства представят города Аргун, Грозный, Шали, Гудермес, Урус-Мартан. Все они, в соответствии с требованиями конкурса, будут учитывать пять ключевых принципов: комфорт, экологичность, безопасность, идентичность, разнообразие. Один из самых интересных и крупных проектов - это парк в городе Шали, в котором предусмотрены условия проведения досуга для детей и взрослых, фудкорт, строительство пруда, мостика, амфитеатра, множество скамеек и условия для развития малого бизнеса", - отметили в пресс-службе, передает ТАСС.

Чечня уже принимала участие в конкурсе в 2018 году и получила грант в размере 100 млн рублей на строительство городского парка "Марта" в Урус-Мартане, который откроется до конца 2019 года. Общая площадь общественного пространства, на котором будут проводиться всесезонные массовые культурные и спортивные мероприятия, составит 56 тыс кв м, - рассказали в пресс-службе.

Конкурс проектов создания комфортной городской среды с реализацией в 2020-2021 годах стартовал 23 октября, итоги станут известны после 1 марта 2020 года.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ