Вестник Кавказа

Свыше 10 тыс георгиевских ленточек распространят в Дагестане к 9 Мая

Свыше 10 тыс георгиевских ленточек получат жители Дагестана до Дня Победы 9 мая, рассказал директор региональной организации "Волонтеры Победы" Магомед Гусейханов.

По его словам, половину этого количества раздадут в Махачкале, еще столько же - в других городах и районах Дагестана.

В Минмолодежи республики пояснили, что акция началась 24 апреля в парке Ленинского Комсомола в Махачкале. Волонтеры вместе с ленточкой снабжали прохожих листовками, в которых рассказывается об истории символа, а также сообщали правила ношения ленты.

"Ежегодно мы проводим эту акцию, чтобы показать ветеранам Великой Отечественной войны и всем воевавшим, что мы чтим их подвиг и вклад в наше мирное будущее. Георгиевская лента является символом военной доблести и славы, и, нося ее, мы выражаем свою солидарность с воевавшими", - цитирует Гусейханова РИА "Дагестан".

За первые дни акции уже распространено более 1 тыс ленточек. В дальнейшем аналогичные мероприятия будут каждый день проходить в муниципалитетах Дагестана.

Организаторами акции выступают региональное отделение всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и Минмолодежи Дагестана.

23110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ