Вестник Кавказа

Азербайджан отрабатывает деоккупацию Карабаха

17 сентября в Азербайджане начались широкомасштабные оперативно-тактические учения с участием различных видов и родов войск, а также объединений и соединений Азербайджанской Армии.

Как сообщили "Вестнику Кавказа" из пресс-службы Минобороны АР,  учения проходят согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым, под руководством Министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова.

К учениям, которые продлятся до 22 сентября, привлечены свыше 20 тыс военнослужащих, более 200 единиц танков и другой бронетехники, более 120 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 10 единиц истребительной и бомбардировочной авиации, до 20 единиц армейской авиации различного назначения.

Согласно плану проведения учений, управление войсками, поднятыми по тревоге, и их передвижение осуществляется скрытно и оперативно соответственно с высоким требованием по их организации.
В ходе продолжающихся учений войска занимают районы сосредоточения и создаются группировки. На командных пунктах управления войсками организована боевая работа.

24540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ