Вестник Кавказа

Царукян: Я ухожу

Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян принял решение покинуть свой пост.

"Я ухожу из активной политики. Я отныне не являюсь председателем партии. Однако я продолжу быть полезным моей стране и моему народу. Это будет осуществляться в других сферах, в других областях. Я продолжу строить в моей стране церкви, школы, спортивные залы, помогать людям культуры и науки. Однако я буду это делать, как армянин, как гражданин Армении, как Гагик Царукян", - заявил он сегодня на внеочередном съезде партии.

Царукян заявил также о сложении полномочий главы парламентской фракции ППА, подчеркнув, что эти решения были непростыми и явились результатом долгих размышлений. "Это мое личное решение, и я ожидаю, что вы отнесетесь к нему с пониманием", - сказал он.

При этом бывший лидер ППА подчеркнул, что за годы своей политической деятельности никогда не преследовал личных интересов, не использовал поддержку народа в личных целях.

"Я не разменивал веру народа на должности и другие выгоды, не заключал сделок за спиной своей команды и народа. В течение всех этих лет я преследовал простую человеческую цель - видеть в глазах моего народа улыбку, а не слезы", - приводит его слова "Новости-Армения".

Царукян отметил также, что всеми возможными политическими путями он стремился бороться за решение волнующих общество вопросов. "Однако я всегда был против майданов, и здесь я также честен. Я бы не смог себе простить, если бы пролилась кровь хотя бы одного невинного человека. Это та грань, которая выше моих сил", - подчеркнул он.

При этом Царукян попросил отныне не обращаться к нему по политическим вопросам, пояснив, что не будет вмешиваться в какие-либо решения партии. "Я теперь не имею какой-либо связи с ППА. Вы вскоре изберете нового председателя, новые руководящие органы, и судьба партии отныне в ваших руках. Это мое окончательное решение", - указал он, поблагодарив всех своих соратников.

Царукян выдвинул кандидатуру секретаря фракции ППА Наиры Зограбян на пост председателя партии, объяснив этот выбор ее популярностью и преданностью команде.

 

8375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ