Вестник Кавказа

Тбилиси примет фестиваль польской драматургии

Фестиваль польской драмы состоится в столице Грузии с 20 по 23 ноября в Театре королевского квартала и Институте Адама Мицкевича.

По словам организаторов, фестиваль откроется в Театре королевского квартала презентацией новой книги "Антология современной польской драмы", читкой пьесы Йоланты Яничак "Царица Екатерина" (читает режиссер Тамар Гомартели) и встречей с автором Иолантой, а также режиссером Виктором Рубиным.

Во второй день фестиваля пройдет читка пьесы "Удивительные братья Лимбурги" Бениамина Буковски (читаеют режиссер Георгий Арабули), а также видеопоказ спектакля "Валентина". Затем у посетителей будет возможность пообщаться с автором и режиссером Войчехом Фаругасом.

В четверг, 22 ноября пройдет встреча с драматургом, писательницей и романисткой Доротой Масловской, читка ее пьесы "У нас все хорошо" (читает режиссер Меро Берошвили/Мастерская Темура Чхеидзе) и показ спектакля "Фаинваинблаин", передает Sputnik Грузия.

Фестиваль завершится 23 ноября пьесой "Рейкьявик ‘74" Марты Соколовскас (читают режиссер Сандро Каландадзе) и видеопоказом спектакля "Дело Риты Г."

Вход свободный.

12495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ