Вестник Кавказа

Теракт произошел в армянском Варденисе?

В Гегаркуникской области открыто уголовное дело по факту произошедшего накануне утром в Варденисе взрыва. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитета Армении.

Сигнал о взрыве у магазина "Банаван" поступил в полицию Вардениса в 05:05 накануне. При осмотре места ЧП обнаружилось, что повреждены стекла в салонах-магазинах на первом этаже дома N13 по улице А.Сесманукяна, а также стекла в некоторых квартирах.

Очаг взрыва располагался в передней части этих магазинов. По предварительной информации, злоумышленники применили взрывчатое вещество. С места событий были взяты несколько образцов взрывчатки, пишет "Новости-Армения".

Открыто уголовное дело по ч.1 ст.235 "Незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия , боеприпасов, патронов к нарезному огнестрельному оружию, взрывчатых веществ или взрывных устройств" и п.1,2 ч.2 ст.185 "Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, причинившие ущерб в крупных размерах" УК РА. Идет следствие.

9865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ