Вестник Кавказа

Территориальный спор в Дагестане спровоцировал беспорядки с участием около 700 человек

Конфликт жтелей двух Дагестанских населённых пунктов перерос в беспорядки, в которых приняли участие около 700 человек, сообщает республиканское МВД

Инцидент имел место в среду в местности "Чёрные камни" Кумторкалинского района. "Собрались около 700 человек, жители поселка Тарки города Махачкала и жители поселка Новострой Кумторкалинского райна, с целью решения вопроса о принадлежности данного участка местности", - цитирует представителей ведомтсва РИА Новости.

Дискуссия переросла в столкновение, во время которого его участники бросали друг в друга камни и бутылки.

Полиция попыталась пресечь это, в результате чего четверо её сотрудников получили травмы. Один из них был госпитализирован.

В связи с произошедшим было принято решение ввести оперативный план "Вулкан-1" и ограничить движение транспорта на участке трассы "Махачкала-Астрахань. Обеспечением общественного порядка занимались 630 сотрудников правоохранительных органов.

Для урегулирования конфликта на место происшествия прибыли и.о. министра внутренних дел по Дагестану, заместители начальника полиции МВД по Дагестану, начальник управления организации охраны общественного порядка МВД по республике, представители МЧС и управления СК. К 23:00 им удалось убедить людей разойтись, что позволило возобновить приостановленное движение на трассе.

"Руководством МВД по республике Дагестан на месте организовано дежурство 70 сотрудников полиции",- сообщили в ведомстве.

9925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ