Вестник Кавказа

Террористов в российских тюрьмах будут содержать изолированно

В России осужденных за терроризм будут отбывать наказание изолированно от других осужденных. Соответствующий пакет документов подписал сегодня президент РФ Владимир Путин. Документы опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Законы направлены на противодействие распространению экстремистской идеологии и предотвращение вербовки в ряды террористических организаций. Они предусматривают расширение перечня опасных преступлений, за совершение которых лицу, направленному решением суда в исправительное учреждение, назначается отбывание части срока наказания отдельно от других, пишет ТАСС.

Речь идет о таких преступлениях, как теракт, содействие террористической деятельности, публичные призывы к ее осуществлению либо публичное оправдание и пропаганда терроризма, а также захват заложника и другие.

Напомним, согласно действующему законодательству, лицам, осужденным за совершение тяжких и особо тяжких преступлений террористической или экстремистской направленности, может быть назначено отбывание наказания в исправительных колониях общего, строгого и особого режимов.

6685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ