Вестник Кавказа

Тимур Байрамов: уровень соревнований на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку очень высокий

В этом году на Кубок мира по спортивной гимнастике в Баку приехали лучшие атлеты мира, обеспечив очень сильное соревновательное поле, - заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" азербайджанский гимнаст Тимур Байрамов после того, как выступил в упражнении на параллельных брусьях в первом дне отборочных состязаний бакинского Кубка мира FIG по спортивной гимнастике.

"В целом я неплохо выступил, доволен своим результатом, самое главное – справился со своей комбинацией", - прежде всего отметил Тимур Байрамов, добавив, что завтра постарается выступить еще лучше, чем сегодня, и выйти в индивидуальный финал.

"Соперники сегодня очень сильные. Несмотря на мои результаты, я не прохожу в финал, а это говорит о том, что уровень соревнований очень высокий, и мне есть к чему стремиться, чтобы побеждать у себя дома", - заключил гимнаст.

Напомним, с 15 по 18 марта на Национальной арене в Баку проходит Кубок мира по спортивной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 100 гимнастов из 25 стран. Первые два дня турнира посвящены отборочным состязаниям, а в субботу и воскресенье пройдут индивидуальные финалы в шести дисциплинах у мужчин и четырех дисциплинах у женщин.

10645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ