Вестник Кавказа

Трамп назвал кандидата на пост директора Национальной разведки

Трамп назвал кандидата на пост директора Национальной разведки

Президент США Дональд Трамп сообщил, что выдвинет кандидатуру конгрессмена от штата Техас Джона Рэтклиффа на пост директора Национальной разведки. Он сменит Дэниэла Коутса, который покинет эту должность 15 августа. Об этом Трамп написал на своей странице в Twitter.

Президент также поблагодарил Коутса за его "великолепную службу" США. Кандидатуру Рэтклиффа должен одобрить Сенат Конгресса США, напоминает ТАСС.

О том, что нынешний глава Национальной разведки в ближайшие дни оставит свой пост, сообщила накануне газета The New York Times. Она отметила, что Трамп и Коутс не соглашались по многим вопросам, в том числе в том, что касается России.

Ранее о планах президента отправить в отставку нынешнего директора Национальной разведки писал портал Axios. По его данным, Трамп, общаясь с представителями ближайшего окружения, говорил, что аппарат директора Нацразведки, созданный после терактов 11 сентября 2001 года и последовавшей за ними реорганизации спецслужб, представляет собой "ненужную бюрократическую прослойку".

В США директор Национальной разведки считается координатором деятельности всех 16 разведывательных ведомств.

11925 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ