Вестник Кавказа

Тревор Говард: я потрясен уровнем условий для гимнастов в Азербайджане

Тревор Говард: я потрясен уровнем условий для гимнастов в Азербайджане

Уровень условий, предоставляемых гимнастам Федерацией гимнастики Азербайджана, потрясает, заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" американский гимнаст Тревор Говард после квалификационного выступления в упражнениях на кольцах и на параллельных брусьях Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

"Я первый раз в Баку. Здесь потрясающая арена и потрясающие снаряды. Мне понравились сегодняшние соревнования, было весело. Очень приятно, что болельщики так поддерживают, кричат, подбадривают – это круто", - признался он.

"Все гимнасты сегодня были очень сильные. Все выполняют свои упражнения очень чисто, на высоком уровне. Очень приятно выступать среди сильных спортсменов на одной арене. Если получится, я с удовольствием приеду в Баку еще раз на соревнования", - подчеркнул Тревор Говард.

Напомним, 14-17 марта в Баку на Национальной гимнастической арене проходит очередной этап Кубка мира по спортивной гимнастике FIG. Согласно новым правилам соревнований, этот турнир является частью квалификации на Летнюю олимпиаду в Токио-2020. За победой в Баку приехали 170 гимнастов из 41 страны.

8315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ