Турецкие теннисисты стали чемпионами Исламских игр в Баку

Сборная Турции по теннису стала лучшей на Исламских играх в Баку, как среди мужчин, так и среди женщин, сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

В финале мужских одиночных соревнований турок Алтуг Челикбилек завоевал золото, одолел своего товарища по команде Анила Юкселя. Третье место осталось за катарцем Захидом Мубараком Шамланом.

В общекомандном мужском зачете турецкие теннисисты на первом месте, второе занимает Пакистан, на третьем - Узбекистан.

У женщин золотую медаль в одиночном разряде завоевала Айла Аксу из Турции. Серебряная награда также у турчанки - Берфу Ченгиз. Бронзовая медаль досталась узбечке Сабине Шариповой.

В зачете женских команд первое место заняла Турция, на второе вырвался Узбекистан, на третьем Туркменистан.

IV Игры исламской солидарности проходят в Баку с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.