Вестник Кавказа

Туркменистан и ВТО обсудили вопросы сотрудничества

В Министерстве иностранных дел Туркменистана прошла встреча с директором департамента по вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО) Чиду Осакве, на которой стороны обсудили возможности развития взаимовыгодного международного сотрудничества, а также вопросы взаимодействия в торгово-экономической сфере.

Помимо этого, на переговорах были отмечены важные аспекты политики туркменского руководства, направленной на диверсификацию и модернизацию экономического потенциала страны, реализацию крупномасштабных социально-экономических программ и проектов. Также стороны обсудили вопросы деятельности правительственной комиссии по изучению вопросов, связанных с вступлением Туркменистана в ВТО, передает Тренд.

Чиду Осакве передал письменное послание генерального директора организации, указав при этом на высокий потенциал расширения сотрудничества. Делегация ВТО приехала в Ашхабад для участия в форуме Специальной программы ООН для экономик стран Центральной Азии (СПЕКА) по торговой политике "Центральная Азия и многосторонняя торговая система".

11090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ