Вестник Кавказа

У Дмитрия Медведева будет новый пресс-секретарь

У Дмитрия Медведева будет новый пресс-секретарь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Первый заместитель главного редактора агентства "Россия сегодня" Олег Осипов сменит Наталью Тимакову на посту пресс-секретаря премьер-министра РФ. Об этом сообщил вице-премьер, руководитель аппарата правительства России Константин Чуйченко.

"На подпись к премьер-министру внесены документы на назначение первого заместителя главного редактора агентства "Россия сегодня" Олега Осипова на должность заместителя руководителя аппарата - пресс-секретаря премьер-министра России", - заявил он.

Чуйченко добавил, что Наталья Тимакова "покидает пост в связи с переходом на другую работу".

Сама Тимакова подтвердила информацию о переходе на работу во Внешэкономбанк. "Я в настоящий момент заканчиваю переговоры с ВЭБом, куда намереваюсь перейти", - цитирует ее ТАСС. При этом Тимакова не стала говорить о том, какой пост займет в ВЭБ и каков будет ее функционал. Она предложила "дождаться официальных назначений". "Переговоры пока формируются, комментировать сейчас не очень правильно", - отметила Тимакова.

Также она сообщила, что в течение следующей недели будет передавать дела Осипову. "В следующую неделю мы с Олегом будем работать вместе, я передам ему дела, познакомлю его с коллективом и журналистами", - рассказала Тимакова. "После того, как завершится оформление документов, он выйдет на работу", - заявила она.

Кроме того, Тимакова отметила, что решение о переходе на другую работу приняла еще полгода назад, добавив, что "очень благодарна Дмитрию Анатольевичу, что он поддержал его". "После того, как закончилось формирование нового состава правительства, и работа опять началась, мы договорились о том, что я попробую себя в другой сфере", - заключила Тимакова.

18260 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ