Вестник Кавказа

У хозяина дачи в подмосковной Балашихе изъяли оружейный арсенал

У хозяина дачи в подмосковной Балашихе изъяли оружейный арсенал

Подмосковные полицейские изъяли целый арсенал оружия и боеприпасов на даче в Балашихе, - сообщили в пресс-службе ГУМВД России по Московской области.

"Задержан ранее судимый 40-летний житель городского округа Балашиха, подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов... В отношении мужчины возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.

При проведении обыска на даче в городском округе Богородский было обнаружены и изъяты предметы, конструктивно схожие с четырьмя винтовками, тремя автоматами "Калашникова", револьвером "Наган", пистолетом "Лидер" и ружьем "Бекас". Кроме того, изъято около 4 тыс различных боеприпасов. 50 изъятых патронов являются боеприпасами для охотничьего нарезного оружия, а два автомата относятся к категории огнестрельного оружия и тоже пригодны для стрельбы. Остальное изъятое оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, - рассказала начальник пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяна Петрова.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов", сам он находится под подпиской о невыезде, - добавили в пресс-службе.

7795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ