Вестник Кавказа

Участники АрМИ-2019 оценили российскую военную технику

Участники АрМИ-2019 оценили российскую военную технику

Иностранные участники Армейских международных игр (АрМИ)-2019 рассказали о том, какое впечатление произвела на них российская военная техника, на которой соревнуются участники конкурсов.

Так, заместитель министра обороны Мьянмы генерал-лейтенант Тейн Мью Зо, приехавший на открытие игр, рассказал, что находится под большим впечатлением от масштаба мероприятия.

"Действительно, российская военная техника самая мощная в мире", - рассказал он, добавив, что его страна участвует в трех конкурсах, но планирует расширить свое присутствие и в следующий раз послать на игры команду более широкого состава.

Военнослужащие Мьянмы "под большим впечатлением" от российской военной техники, добавил Тейн Мью Зо, передает РИА Новости.

О том, что игры прекрасно организованы и дают возможность военным испытать себя в разных условиях, с которыми может столкнуться военнослужащие, и испытать себя "а также это хорошая возможность для участников испытать отличную российскую военную технику", - подчеркнул и глава индийской делегации, член судейской коллегии Риши Деора.

Он отметил высокую организацию соревнований и высокий профессионализм российских военных.

Напомним, в этом году в АрМИ-2019 принимают участие более 5 тыс военнослужащих из 39 государств мира.

12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ