Вестник Кавказа

Участники Iberian Race испытают силы в грязи и ледяной воде в Грузии

Турнир по экстремальному бегу с препятствиями Iberian Race ("Иберийская гонка") впервые состоится в Грузии 28 октября на территории Тбилисского моря. Об этом рассказали организаторы.

Iberian Race представляет собой марафон, в рамках которого соревнующиеся должны максимально быстро преодолеть установленный маршрут, взяв ряд препятствий. Экстремальный бег обращается к самой дикой, неукротимой стороне души и характеру участников, так как проверке подвергаются их сила и выносливость.

Кроме бега, марафонцам приходится прыгать в ледяную воду, тянуть или поднимать тяжести, ползти по грязи, перелезать через стены, забираться наверх по канатам и так далее. Такие турниры, как правило, проходят на природе, в полевых условиях.

Дизайн грузинской марафонской трассы был создан испанскими дизайнерами и конструкторами, пишет Спутник-Грузия.

В "Иберийской гонке" можно будет принять участие в одной из двух категорий: Профи (Profi) и Любитель (Amateur).

Победители категории Profi получат главные призы. Для этого нужно пройти все барьеры без посторонней помощи и добраться до финиша первым. Если участник не справляется с преодолением какого-либо барьера, браслет с указателем категории "Профи" на его руке разрезают, после чего при желании он может свободно соревноваться в категории Любитель.

Завоевавшие три первых места в категории "Профи", наряду со спонсорскими призами, получат денежные награды: 1,5 тыс лари (порядка $613), 1 тыс лари (порядка $408) и 500 лари (около $118) соответственно. Победители в женской и мужской категориях поедут в путешествие в Испанию, где защитят честь Грузии в марафоне Iberian Race в Гандия.

В категории Amateur смогут принять участие любители, причем им разрешается помогать друг другу. Не справившегося с препятствием любителя наказывают 15 отжиманиями с прыжками (Burpees).

Все участники категории "Любитель" получат брендированные подарки, победителей наградят рюкзаками, майками, браслетами, очками, медалями и подарками от спонсоров.

10965 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ