Вестник Кавказа

Улюкаев о Brexit: резкого падения нефти и рубля ждать не стоит

Улюкаев о Brexit: резкого падения нефти и рубля ждать не стоит
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев не ожидает резкого падения нефти и рубля в случае выхода Великобритании из Евросоюза.

По его словам, дальнейшее влияние возможного выхода королевства из ЕС сложно оценить, так как этот процесс может затянуться на несколько лет. Глава МЭР при этом указал на несколько аспектов.

"Сами представители европейского сообщества говорят, что примерно два года - это только переговорный процесс, потом некоторый переходный период, естественно. Это первое", - отметил он. "Второе - это разные формы отношений между оставшимися 27 странами и вышедшей страной, ассоциация какая-то, или соглашения с другими странами, или что-то еще...Очень трудно предсказать конечную конфигурацию всего этого", - продолжил Улюкаев, уточнив, что от этого"будет зависеть многое". "И третье - я считаю, что в основном рынки уже все учли в той волатильности, которая была ", - пояснил министр.

По мнению Улюкаева, победят сторонники сохранения Великобритании в ЕС с небольшим преимуществом.

"Слово прогноз тут не подходит, это гадание. Мое гадание, что с маленьким преимуществом победят сторонники того, чтобы остаться", - цитирует главу Минэкономразвития ТАСС.

Напомним, в Великобритании сегодня проходит референдум по вопросу выхода из Евросоюза (так называемый Brexit).

8770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ