Вестник Кавказа

Ушел из жизни один из самых пожилых депутатов ингушского парламента

Минувшей ночью после тяжелой и продолжительной болезни в Назрани ушел из жизни депутат Народного собрания (парламента) Ингушетии, член фракции "Единая Россия" Абдул-Вагап Осканов, - сообщил пресс-секретарь парламента Адам Буражев.

"Депутаты Народного собрания республики выражают искренние соболезнования родным и близким парламентария. Абдул-Вагап Мартаскович зарекомендовал себя специалистом высокого уровня, который посвятил многие годы своей жизни работе на благо родной республики", - сказал Буражев, передает "Интерфакс-Юг".

Один из самых пожилых депутатов в заксобрании скончался в республиканской больнице в Назрани на 72-году жизни. Он будет похоронен на родовом кладбище в сельском поселении Плиево.

А.-В. Осканов являлся депутатом шестого созыва, членом комитета по аграрной политике и природопользованию Народного собрания, кавалером Ордена " За заслуги". С 1993 по 1998 годы он работал начальником оперативной группы Совета министров Ингушетии, с 1998 по 2003 годы возглавлял контрольно-ревизионное управление при президенте региона.

12825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ