Вестник Кавказа

Ушел из жизни спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания

Ушел из жизни спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на 50-м году жизни скоропостижно скончался спортивный директор санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Константин Сарсания, - сообщает официальный сайт команды.

Предположительно, причиной кончины Константина Сарсании стал оторвавшийся тромб, - сообщил футбольный агент Алексей Сафонов: "Это очень неожиданная и грустная новость. Говорят, что тромб. Позавчера разговаривали с ним, все было хорошо", - сказал Сафонов, передает ТАСС.

Константин Сарсания был умным, добрым и порядочным человеком, - рассказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

"Это глубокий шок для меня. Очень неожиданно пришла эта печальная новость. Я всегда знал Константина Сергеевича как умного, доброго, порядочного, глубоко профессионального человека. Хотел бы выразить соболезнования его родным и близким, футбольному клубу и вообще нашему футболу в целом", - сказал Мутко.

Сарсания впервые пришел в "Зенит" в 2006 году. Первоначально он работал в должности спортивного директора, а с 2008-го стал советником президента клуба по вопросам трансферной и селекционной политики. В 2009 году Сарсания стал спортдиректором московского "Динамо". В мае 2017-го он вернулся на аналогичную должность в "Зенит" через несколько дней после того, как пост президента и председателя правления петербуржцев занял Сергей Фурсенко, который руководил "Зенитом" в 2005-2008 гг., когда там работал и Сарсания.

В качестве главного тренера Сарсания в 2009 году работал в подмосковных "Химках", с 2010 по 2012 год - в воронежском "Факеле". В 2012 году стал президентом воронежского клуба. В 2013 году возглавил литовский "Атлантас".

14245 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ