Вестник Кавказа

В Актобе построят 10 workout площадок

В Казахстане аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев поручил построить еще 10 спортивных площадок для занятия workout в городе Актобе. Об этом сообщает пресс-служба акимата региона. 
"По мере возможности нами принимаются меры для организации досуга и развития творческого потенциала молодежи. Большую помощь в реализации наших планов нам оказывают предприниматели", - отметил Сапарбаев на церемонии открытия площадки для workout в День Конституции. Площадка для workout представляет собой комплекс из 25 турников, где любой желающий может делать атлетические упражнения.
По официальным данным, в настоящее время более 75 тыс казахстанцев увлечены данным видом спорта. В Актобе число workout-спортсменов достигло 300.
Ожидается, что в ближайшее время в областном центре будут оборудованы еще 10 workout-площадок, шесть  за счет спонсорских средств, еще четыре  на средства Национального олимпийского комитета и Казахстанской федерации Street Workout. В среднем, строительство и полное оснащение одной площадки стоит 5 млн тенге, передает Новости-Казахстан.

11960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ