Вестник Кавказа

В Азербайджане рады успешному выступлению своих олимпийцев в Лондоне

В Азербайджане рады успешному выступлению своих олимпийцев в Лондоне
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Азербайджанские спортсмены, участвовавшие в XXX Летней Олимпиаде в Лондоне, оправдали возлагаемые на них надежды, заявил министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов. "Это большая победа. Мы очень рады, нашей радости нет предела", - сказал министр государственному телевидению сразу по возвращению азербайджанской делегации из Лондона, передаёт "Интерфакс-Азербайджан".

"Мы шли к этой победе долгий путь, четыре года велась подготовка, вместе с федерациями была проделана большая работа. Для спортсменов были созданы все условия, и они оправдали наши надежды", - подчеркнул А.Рагимов.

"Мы изначально рассчитывали на такой успех, и я очень рад, что мы реализовали эти планы. Наши спортсмены выступили очень хорошо", - сказал в свою очередь вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Чингиз Гусейнзаде. Он отметил, что впервые Азербайджан завоевал на Олимпиаде 10 медалей, включая две золотые, за счет чего республика в командном зачете вошла в первую тридцатку стран. "Это большой успех, хотел бы поздравить с ним весь азербайджанский народ, любителей спорта", - заявил он. По словам Ч.Гусейнзаде, особенно отрадно, что такого успеха азербайджанские олимпийцы добились в год, объявленный в республике годом спорта, и являющийся юбилейным для НОК.
11845 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ