Вестник Кавказа

В Бакметрополитене вышли на линии еще два новых российских состава

В Бакметрополитене вышли на линии еще два новых российских состава

На линии Бакметрополитена выпущены очередные два поезда, по пять вагонов в каждом, произведенные для него ОАО "Метровагонмаш", входящим в состав российского АО "Трансмашхолдинг".

"Специалисты компании-производителя провели на доставленных в Баку в июле вагонах наладочные, регулировочные и тестовые работы, предусмотренные требованиями технической инструкции", - говорится в сообщении Бакметрополитена.

Новые вагоны модели "81-765.Б/766.Б" отвечают современным требованиям, а с точки зрения технологических инноваций относятся к 4-му поколению: они произведены с учетом всех современных новшеств в сфере безопасности и комфорта пассажиров и всех технических требований ЗАО "Бакинский метрополитен" и рассчитаны на срок эксплуатации в 30 лет, - рассказали в компании.

На сегодняшний день количество вагонов нового типа в ЗАО "Бакинский метрополитен" достигло 45-ти.

Напомним, 31 января этого года ЗАО "Бакинский метрополитен" и АО "Трансмашхолдинг", в состав которого входит "Метровагонмаш", подписали контракт на покупку шести составов (30 вагонов) метро. Последние два состава (10 вагонов) в соответствии с соглашением будут доставлены в Баку до конца августа. В сентябре после всех тестовых и проверочных работ их выпустят на линию. Таким образом число вагонов Бакметрополитена 4-го поколения будет доведено до 55-ти.

11930 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ