Вестник Кавказа

В Баку началась "Жара-2018"

Международный летний музыкальный фестиваль "Жара-2018" открылся в Баку на красивейшем курорте азербайджанской столицы Sea Breeze. В этом году гостей мероприятия ждет еще больше музыки и зажигательных номеров от российских и зарубежных звезд, а также специальных гостей из разных стран.

В рамках фестиваля состоятся три юбилейных концерта – Валерии, Владимира Преснякова и Леонида Агутина, а также творческий вечер Любови Успенской. Со своим коллективом выступит также Валерий Меладзе, которому исполняется 55 лет.

Сегодня, в первый день фестиваля, для любителей популярной музыки выступят EMIN, Alekseev, Artik&Asti, Burito, Doni, Денис Клявер, Feduk, Loboda, Monatik, Настя Каменских, Natan, Nyusha, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, Ани Лорак, Анна Седокова, Глюк’oZa, Григорий Лепс, Егор Крид, МОТ, Николай Басков, Сергей Лазарев, Тимати, Филипп Киркоров, Юлия Ковальчук, группы A Studio, DoReDoS, Градусы, Время и Стекло, Пицца и многие другие, - сообщает корреспондент "Вестника Кавказа" с места событий.

Фестиваль открыл номер Айсель Мамедовой, с которым она представляла Азербайджан на конкурсе "Евровидение" в этом году.

Организаторы проекта – певец и композитор Эмин Агаларов (EMIN), заслуженный артист РФ Григорий Лепс, основатель "Русского радио" и премии "Золотой граммофон" Сергей Кожевников.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля состоятся съемки полнометражной комедии "Жара в Баку", которая имеет все шансы стать хитом кинопроката 2019.

Сергей Лазарев

Мария Захарова

Григорий Лепс

Глюкоза

Эмин Агаларов с сестрой, матерью и сыном

"Я сделал все, чтобы зрителям и участникам фестиваля было комфортно", - сказал Эмин. По его словам, бюджет "Жары" составляет $6 млн. "Я делаю его с огромным рвением и мне не жаль этих денег, ведь они идут на пользу моей Родине", - сказал музыкант и организатор фестиваля.

Эмин Агаларов с сестрой

Лейла Алиева 

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, представленная ведущим как муза фестиваля, отметила, что нести ношу музыкального фестиваля совсем не сложно. "Конечно, это легко. Это одно удовольствие. Желаю всем прекрасного вечера ", - заявила она.

Настя Каменских

Стивен Сигал

Белла Потемкина

Бренден Стоун

 

 

Яна Чурикова

Любовь Успенская 

Николай Басков

Сергей Кожевников

36065 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ