Вестник Кавказа

В Баку проходит детский турнир по художественной гимнастике GymBala

Сегодня в Баку на Национальной арене гимнастике проходят соревнования по художественной гимнастике среди малышей, организованные в честь международного Дня защиты детей.

Главный тренер сборной Азербайджана по художественной гимнастике Мариана Василева, выступая на церемонии открытия, сообщила, что Федерация гимнастики Азербайджана решила устроить приуроченные к празднику соревнования среди самых юных гимнасток (5-7 лет) под названием GymBala.

"Обычно на этой грандиозной арене проходят соревнования среди взрослых спортсменок. Сегодня же наши маленькие гимнастки постараются стать похожими на них. Все те, кто присоединились к этому празднику - участники, ведущие, шапероны - дети, которые являются нашим будущим", - цитирует ее Тренд.

Состязания носят прежде всего развлекательный характер. На них выступит 51 гимнастка, 2010-2012 годов рождения, из Клуба "Оджаг" Спорт, Бакинской Школы гимнастики, Республиканской комплексной спортивной школы, Дворца водных видов спорта, Клуба "Старт", Культурного центра "Зиря", Сумгайыта, а также Забрата, Исмаиллы, Гейчая, Кюрдямира, Гянджи и Агдаша. Девочки покажут свои умения в индивидуальной программе, а также в составе команд в групповых упражнениях.

13370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ